Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

3 часа во дворце: закончился первый день переговоров РФ – Украина


VisualRian

Первый день переговоров между делегациями России и Украины завершился в Стамбуле, встреча длилась около трех часов, передает агентство Anadolu. "Первый день мирных переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле завершился", – говорится в сообщении агентства в Twitter​​​.

В Стамбуле завершился первый день переговоров между делегациями России и Украины, встреча продлилась около трех часов, передает агентство Anadolu.

Члены делегаций России и Украины начали переговоры в закрытом для прессы режиме около 11:30 по московскому времени во дворце Долмабахче.

Как и на прошлых раундах переговоров делегацию Российской Федерации возглавлял помощник президента РФ Владимир Мединский. Ожидается его пресс-подход по итогам переговоров.

Впервые представители двух стран встретились для переговоров 28 февраля.

10 марта на полях дипломатического форума в Анталье состоялась встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. Из-за сложной логистики украинских представителей было принято решение продолжить контактировать в режиме онлайн.

Как сообщалось ранее, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что переговоры между РФ и Украиной нужны, но результат от них весьма сомнителен, поскольку ни одну договоренность за семь лет переговоров Украина так и не выполнила. Киев, по его словам, не договороспособен и не самостоятелен.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.