Безработные артисты получат выплаты не ниже МРОТ

Музыканты, танцоры и представители других творческих профессий, которые временно лишились работы, смогут рассчитывать на социальные выплаты от государства. Соответствующий законопроект передан на рассмотрение в Госдуму.

Министерство труда России разработало законопроект, согласно которому артистам, временно лишившимся сцены из-за непростой обстановки, будут гарантированы выплаты в размере не ниже МРОТ. Документ уже передан в правительство, а внести его на рассмотрение в Госдуму планируется уже в апреле.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда России. Как накануне писала газета "Известия", речь идет об артистах, музыкантах, танцорах и представителях других творческих профессий.

Также стало известно, что Минтруд России в ближайшее время представит предложения по индексации прожиточного минимума и МРОТ. Об этом вечером 28 марта сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по труду. Решение об индексации было принято после того, как 16 марта президент России Владимир Путин отметил, что рост цен серьезно бьет по кошелькам граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.