Задержан открывший стрельбу у екатеринбургского бара посетитель


globallookpress.com

Мужчине так хотелось попасть в бар, что он провел два раунда переговоров с охраной, причем во в тором случае привлек приятелей и начал стрелять из травмата.

Открывший стрельбу около екатеринбургского бара "Грязные танцы" мужчина сам явился в полицию после того, как оперативники установили его личность по записям с камер наблюдения. Вместе с ним в изоляторе временного содержания оказались и двое приятелей, которых он позвал на подмогу, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Инцидент произошел ранним утром 27 марта на улице Малышева. Охрана заведения не пустила на порог подвыпившего 36-летнего мужчину, невзирая на все его уговоры и угрозы. Несостоявшийся посетитель на время отлучился, а вернулся уже в компании двух приятелей. Дело дошло до стрельбы, в результате один из сотрудников ЧОП получил ранение.

Хулиганы скрылись с места на Toyota Land Cruiser 200, но спустя сутки владельцу травмата позвонили оперативники и предложили самостоятельно явиться в полицию, прихватив с собой и пистолет, что мужчина и сделал, взяв с собой адвоката. Как выяснилось, он использовал для "умиротворения" МР-13, внешне похожий на пистолет Макарова.

Спустя короткое время задержали его подельников 1993 и 1995 годов рождения. Если инициатору конфликта вменяют в вину умышленное причинение легкого вреда здоровью, то им инкриминируют хулиганство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.