СК возбудил дело против охранников, не защитивших прокурора


СК РФ

Сотрудница Генеральной прокуратуры пострадала во время драки в московском ресторане. Представители Росгвардии, которые были призваны ее охранять, не предприняли попыток защитить женщину.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подчиненным возбудить уголовное дело в отношении сотрудников Росгвардии, в обязанности которых входила государственная защита сотрудницы Генеральной прокуратуры. Женщина получила травмы во время конфликта в ресторане. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как сообщает СК, 26 марта в одном из ресторанов Москвы произошла драка, в результате которой сотруднице Генпрокуратуры были причинены телесные повреждения. Женщина в связи с осуществляемыми ею полномочиями находилась под государственной защитой. Однако сотрудники правоохранительных органов вместо того, чтобы обеспечить ей неприкосновенность во время конфликта с одним из распоясавшихся посетителей заведения, бездействовали.

По информации "МК", сотрудница Генпрокуратуры находилась в ресторане с мужем. В какой-то момент в зале устроил дебош полковник полиции. Он вел себя вызывающе, хамил официантам и посетителям, а после замечания, сделанного ему одним из отдыхающих, полез в драку. Сотрудница Генеральной прокуратуры пыталась урезонить дебошира и получила травмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.