Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Гол Левандовского вывел сборную Польши на World Cup-2022

В польском Хожуве завершилась встреча сборных Польши и Швеции. Хозяева поля отправили в ворота соперника два безответных мяча и решили вопрос с выходом на чемпионат мира в Катаре.

Сборная Польши пробилась в финальную часть чемпионата мира по футболу в Катаре. В финальной встрече стыкового мини-турнира польская команда обыграла шведов со счетом 2:0.

Поляки вышли вперед на 49-й минуте. Роберт Левандовский реализовал пенальти. На 72-й минуте хозяева поля упрочили преимущество благодаря голу Петра Зелиньского.

Напомним, что сборная Польши должна была сыграть с россиянами 24 марта. Однако ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и национальные сборные от участие в международных турнирах из-за событий на Украине.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.