В Архангельске мужчина пытался ограбить банк, угрожая взрывом

Мужчина с муляжом бомбы потребовал от сотрудника банка 20 миллионов рублей. Не получив от кассира требуемой суммы, грабитель сбежал. Его поймали и отправили под арест.

Оперативники задержали 45-летнего жителя Каргополя, которого подозревают в разбойном нападении на банк с угрозой взрыва.

Преступление, которое произошло вечером 18 марта в офисе банка в центре Архангельска, попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина в маске и очках зашел в отделение кредитной организации. В помещении кассы он передал сотруднику записку с угрозой взрыва и требованием выдать 20 миллионов рублей. При этом фигурант поставил на стойку пакет с предметом, похожим на самодельную бомбу.

Кассир не стал отдавать деньги и нажал на тревожную кнопку. Грабителю пришлось скрыться до приезда полиции. Из отделения были эвакуированы посетители и сотрудники. Взрывотехники установили, что бомба является муляжом.

Полицейские быстро вычислили личность злоумышленника и задержали его. Муляж бомбы, как оказалось, мужчина заказ в интернете.

Против него возбудили уголовно дело по статье "Грабеж". Суд отправил подозреваемого в следственный изолятор, сообщает "МВД Медиа",

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.