Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Москва не отмечает серьезных прорывов в переговорах с Киевом


VisualRian

Москва не отмечает серьезных прорывов в переговорах с Киевом. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о прошедших накануне в Стамбуле переговорах России и Украины.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не отмечают каких-либо прорывов в переговорном процессе после встречи делегаций России и Украины в Стамбуле.

По словам Пескова, глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский в среду даст дополнительные разъяснения по итогам встречи.

Представитель Кремля отметил, что позитивным является то, что украинская сторона начала конкретно формулировать и класть на бумагу свои предложения. До сих пор добиться этого не удавалось.

"Еще предстоит весьма и весьма длительная работа", – отметил Песков.

На вопрос о том, почему переговоры продлились всего один день, а не два, Песков пояснил, что "переговоры состоялись, они завершились, делегации поехали в свои центры дальше согласовывать и выверять позиции". При этом комментировать нюансы прошедших переговоров он не стал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.