На Ставрополье две женщины похитили с карты знакомого 500 тыс. рублей

В Ставропольском крае молодой человек лишился 500 тыс. рублей. Деньги украли с банковской карты его знакомая с подельницей.

В Ставропольском крае осудят двух женщин за кражу денег с банковской карты у своего знакомого. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, 22-летний молодой человек временно жил у своей знакомой. Женщина выяснила, что у юноши были сбережения на банковской карте, и она решила их похитить. Для этого она разработала целую схему.

К реализации плана она привлекла свою приятельницу. Злоумышленница взяла мобильный телефон молодого человека и перевела денежные средства через приложение на банковскую карту супруга приятельницы. Украденные деньги женщины разделили поровну.

Причиненный ущерб составил 500 тыс. рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

В ходе предварительного следствия злоумышленницы потерпевшему возместили причиненный ущерб в полном объеме. Теперь материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.