В Нигерии во время беспорядков фанатов скончался врач ФИФА


фото: соцсети

Врачи медицинского штаба ФИФА Джозеф Кабунго скончался в Нигерии. Это произошло во время матча квалификации чемпионата мира-2022 между Нигерией и Ганой. Встреча ознаменовалась массовыми беспорядками.

Врач медицинского штаба Международной федерации футбола Джозеф Кабунго скончался на ответном матче отборочного этапа чемпионата мира между Нигерией и Ганой. Встреча завершилась вничью (1:1), а после ознаменовался массовыми беспорядками.

Как сообщает Zambian Football, Кабунго скончался в результате избиения разгневанными нигерийскими фанатами. Он потерял сознание, был доставлен в больницу, где врачи все-таки не смогли его спасти.

В то же время, Федерация футбола Замбии пока не подтверждает того, что Кабунго погиб именно из-за избиения. В FAZ призвали дождаться полного отчета по произошедшему инциденту от Конфедерации футбола Африки и ФИФА.

Напомним, что Нигерия не смогла пробиться в финальный этап мундиаля впервые с 2006 года из-за гола Ганы, забитого на выезде. Фанаты после финального свистка прорвались на поле и устроили беспорядки. Полиция усмирила их только с применением слезоточивого газа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.