Сергей Меняйло высказался за объединение Северной и Южной Осетии

Глава Северной Осетии подтвердил, что поддерживает идею объединения республики и Южной Осетии. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Сергей Меняйло выразил поддержку идеи объединения Северной и Южной Осетии. Об этом передает ГТРК "Алания".

В своем телеграм-канале глава Северной Осетии сообщил, что осетины всегда поддерживали друг друга, оставались единым народом. У жителей Северной и Южной Осетии одна культура, язык, традиции.

"В разные периоды истории предпринимались попытки поменять контуры государственных и административных границ. Это никогда не мешало осетинам ощущать себя единым целым. У многих из нас работа во Владикавказе, а родной дом – в Цхинвале. На юге находятся могилы наших предков, культурные и архитектурные памятники. Духовно мы всегда оставались единым народом", – отметил глава республики.

Как известно, об идее объединения с Россией заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Также он высказал мнение о возможном объединении в составе РФ Южной и Северной Осетии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.