Тема:

Новые территории 4 часа назад

Один из украинских вертолетов под Мариуполем сбит из трофейного ПЗРК

НМ ДНР

НМ ДНР
Telegram

НМ ДНР
Пресс-служба Народной милиции Донецкой народной республики сообщает, что один из украинских вертолетов был сбит из трофейного оружия. Отмечается, что в обломках обнаружены выжившие, сейчас с ними "проводятся оперативные мероприятия".

Один из украинских вертолетов Ми-8, об уничтожении которого ранее сообщала пресс-служба Народной милиции Донецкой народной республики, был уничтожен с помощью трофейного переносного зенитно-ракетного комплекса.

По данным ведомства, речь идет о "Стингере", захваченном в ходе освобождения Мариуполя.

Уточняется, что на месте крушения воздушного судна обнаружены тела националистов из "Азова" (запрещенная в РФ организация). Кроме того, стало известно, что два человека, находившиеся на борту Ми-8, выжили – отмечается, что "сейчас с ними проводятся оперативные мероприятия".

Новых сведений о втором сбитом вертолете пока не приводится.

Напомним, что по версии НМ ДНР, с помощью уничтоженных Ми-8 планировалось осуществить эвакуацию командования националистических подразделений, окруженных в Мариуполе.

Специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. За минувшие сутки российскими военными взят под полный контроль населенный пункт Золотая Нива и форсирована река Кашлагач, продвижение составило шесть километров.

Части ЛНР заверили зачистку от противника Житловки, продвинулись на пять километров и вступили в бой на окраине населенного пункта Кременная.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.