Суд Москвы вынес приговор убийце преподавательницы ВГИКа

Суд Москвы с участием присяжных заседателей вынес приговор признанной виновной в убийстве 90-летней преподавательницы ВГИКа Иды Шур. 70-летняя Лилия Войтюховская, работавшая сиделкой жертвы, отправится на 10 лет в колонию.

Суд Москвы вынес приговор 70-летней Лилии Войтюховской, признанной виновной в убийстве 90-летней преподавательницы ВГИКа Иды Шур из-за квартиры.

На основании вердикта присяжных заседателей служители Фемиды отправили злоумышленницу на 10 лет в колонию общего режима. Об этом в четверг сообщили в столичном главке СКР.

Преступление было совершено летом 2020 года. Тело Иды Шур, автора курсов по теории и истории музыки, было обнаружено в ее квартире на Кутузовском проспекте.

Как выяснило следствие, к убийству была причастна пожилая сиделка погибшей. Она уговаривала преподавательницу переписать на нее квартиру, однако женщина отказывалась.

В итоге сиделка напала на свою подопечную с ножом, а затем схватила с книжной полки каменную статуэтку и ударила Иду Шур по голове.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.