Во Владивостоке задержали главаря банды из 90-х

Во Владивостоке задержан руководитель федерации КУДО по ДВО Александр Ясин. Его подозревают в создании и участии в деятельности банды, которая с 1990-х "крышевала" подконтрольных бизнесменов и отбирала имущество у тех, кто ей не подчинялся.

СК по Приморскому краю возбудил уголовное дело по статье "Бандитизм" в отношении задержанного руководителя федерации КУДО по ДВО Александра Ясина. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток".

По версии следствия, подозреваемый был одним из руководителей образованной в 1990-х годах устойчивой, вооруженной группы, а в 2004 году стал ее лидером. Банда по сегодняшний день за денежное вознаграждение обеспечивала безопасность деятельности подконтрольных предпринимателей малого и среднего бизнеса, а также нападала на других бизнесменов с использованием огнестрельного оружия, с целью вымогательства. Кроме того, участники банды убивали людей с целью завладения коммерческими предприятиями и другим ценным имуществом.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Сейчас решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.