По факту смерти мужчины на пороге больницы возбуждено уголовное дело

СК по Тульской области возбудил уголовное дело по факту смерти пациента на ступеньках урологического отделения Ваныкинской больницы. Правоохранители полагают, что к трагедии привела ненадлежащее исполнение врачами своих профессиональных обязанностей.

СК по Тульской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" по факту смерти мужчины на территории Ваныкинской больницы. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

Трагедия произошла в ночь с 21 на 22 февраля. Молодого человека доставили в медицинское учреждение с острыми болями в животе. Врачи взяли у него анализы и сделали укол, после чего велели ему самостоятельно идти в урологическое отделение. Пациент постучал в запертую дверь, но ему никто не открыл. Затем он позвонил матери, которая спустя полчаса нашла его на ступеньках отделения в полусознательном состоянии.

Женщина побежала за помощью к другим корпусам, но в одном из них дежурная ответила, что на улице сильный дождь, поэтому она никуда не пойдет. Вскоре матери пострадавшего удалось добиться, чтобы ее сына осмотрел доктор, но молодой человек к этому времени уже скончался.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана оценка действиям работников медицинского учреждения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.