Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Украинец убил возмутившихся нацистским приветствием и не сел

В 2015 году один из "азовцев" зарезал в Мариуполе двух мирных граждан, которые возмутились нацистским приветствием, но не сел в тюрьму: убийцу отпустили под залог. Об этом рассказал бывший полицейский – беженец из этого города.

Беженец из Мариуполя – бывший полицейский Максим Павленко рассказал журналистам о преступлениях неонацистов украинского батальона "Азов" (запрещен в России). В 2015 году два жителя села Широкино шли из мариупольского клуба. Им повстречались трое "азовцев", которые выкрикнули нацистское приветствие.

Мужчины, по его словам, спросили: "Вы чего, совсем уже?" После этого, рассказал экс-полицейский Павленко, один из нациков достал кинжал и нанес мужчинам удары.

Один скончался сразу от ранения в сердце, второй умер в больнице, приводит РИА Новости слова беженца из Мариуполя. Павленко также рассказал, что убийцу "изначально закрыли", а потом отпустили под залог в 200 тысяч гривен.

"То есть две человеческие жизни оценили в 200 тысяч гривен", – сказал бывший украинский полицейский.

Ранее Павленко также рассказал, что в Мариуполе неонацисты из "Азова" ради постановочных кадров (для того, чтобы потом все списать на Россию) убивали правоохранителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.