Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

США предпочитают отмалчиваться по теме украинских биолабораторий

Россия представит Совету Безопасности ООН доказательства военно-биологической деятельности США на Украине.

Россия по-прежнему ждет реакции официальных властей США по поводу биологических экспериментов на Украине. Собранные Министерством обороны новые данные о работе американских биолабораторий уже отправлены в ООН. Как уверяет первый заместитель постоянного представителя России при Организации объединённых наций в Совет безопасности, будет доставлено еще одно письмо.

"Все это время мы добивались разъяснений со стороны США по поводу истинной природы их биологической деятельности на Украине и объяснений касательно упомянутых документов. В частности, мы просили объяснить, почему Госдеп продолжает настаивать на том, что США не сотрудничают ни с какими лабораториями на Украине, тогда как есть задокументированные доказательства того, что Пентагон напрямую управлял ими. Со своими субподрядчиками, которые имплементировали программы со смертоносным биооружием", – заявил Дмитрий Полянский, первый зампостпреда РФ при ООН.

Ключевой вопрос, который возникает у России: почему Пентагон так глубоко вовлечен в биологические проекты на Украине, контактировал с украинским министерством обороны, если, как заявляет американская делегация, вся эта активность была только мирной. Ответов так и нет. Ранее уже были опубликованы подробности биологических экспериментов и работы лабораторий.

"Документы говорят сами за себя – свидетельства, предоставленные нашим Министерством обороны, продолжают распространяться и появляется все больше деталей. Наше Министерство обороны раскрыло список лиц, которые напрямую были вовлечены – с американской стороны – в военную биологическую деятельность на территории Украины. Позвольте мне назвать вам несколько имен для примера: Роберт Поуп, на тот момент директор "Совместной программы снижения угроз", кто выступил с идеей основать центральный депозитарий особо опасных патогенов в Киеве. Он был напрямую вовлечен в коммуникации с украинским министром здравоохранения", – отмечает Дмитрий Полянский, первый зампостпреда РФ при ООН.

Тем временем в СМИ США вышло расследование о возможных причинах происхождения коронавируса. В основе материала – полученные из неназванных источников слитые переписки министерства здравоохранения США, минобороны и их подрядчиков. Судя по ним, биологические проблемы велись долго и на высшем уровне.

"В рамках гранта Минобороны США был включен план изучения коронавирусов, подобных SARS, у летучих мышей. Отдельным пунктом значилось изучение наличия участков расщепления фермента фурина и введения в ген вируса SARS новых ферментов, которые позволили бы более эффективно заражать этим вирусом клетки человека: так называемое "Исследование с целью повышения эффективности коронавируса", – пишут в США.

Комментариев этой статьи со стороны США также не последовало. Уже 6 апреля представители России собираются провести неформальную встречу Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить спектр угроз международному миру, который исходит от военно-биологической активности. Скорее всего, последуют новые данные об экспериментах других американских лабораторий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.