Футбол России 34 минуты назад

"Химки" взяли три очка в Казани

fckhimki.com

Матчем в Казани между местным "Рубином" и "Химками" начался 23-й тур российской премьер-лиги. Гости победили с результатом 3:2.

Программу 23-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Казани. "Рубин" проиграл на своем поле "Химкам" со счетом 2:3.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Все главные события развернулись после перерыва. На 56-й минуте Герман Онугха поразил ворота "Химок". Но через четыре минуты Денис Глушаков сравнял счет, добив в сетку мяч, отлетевший от штанги. А через полторы минуты подмосковный клуб вырвался вперед после гола Ильи Кухарчука.

"Рубин" отыгрался после автогола капитана гостей Дмитрия Тихого, в которого отскочил мяч, отбитый вратарем Ильей Лантратовым. Но сыграть вничью соперникам не удалось. В уже добавленное время защитник Захар Волков после навеса Брайана Идову. Гости победили 3:2.

"Химки" одержали свою первую победу под руководством Сергея Юрана и покинули зону вылета. Подмосковный клуб набрал 21 очко и поднялся на 13-е место. "Рубин" проиграл в третий раз подряд и с 25 очками занимает десятое место.