Тема:

Новые территории 3 часа назад

Мирошник: украинцы готовят к сдаче некоторые города в Донбассе

Украинские войска перегруппировываются и пытаются выйти из котла, пока его не рассекла российская армия.

"У нас есть факты о гуманитарных коридорах. Помните, украинский министр Ирина Верещук говорила, что гуманитарные коридоры должны идти только в сторону Украины?.. Так вот вчера Северодонецк и Лисичанск собрали колонну автобусов, отправили в район Днепропетровской области. Они доехали до определенной точки, а потом оттуда вытащили всех людей мужского пола, всех! Всем раздали повестки… Проходите, мы вам определили место", – заявил советник главы Луганской народной республики Родион Мирошник в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим").

Методика, по его словам, известная: нацики и более опытные бойцы выставляют вперед обычных людей, которые первыми попадают под обстрелы.

"Вы делаете все, чтобы в украинскую сторону никто и ни под какие гарантии не поехал, потому что вы принимаете бандеровскую тактику. Вы являетесь убийцами, и за эти вещи будете отвечать", – подчеркнул Родион Мирошник.

Он отметил также, что сейчас из Северодонецка выходят большие колонны вооруженных формирований и двигаются в сторону Артемовска. Украинские войска пытаются выйти из котла, пока его не рассекли, они перегруппировываются.

"На этих еще не освобожденных территориях появились одетые в новую форму группы на очень хороших автомобилях. Они ездят по городам, пытаются вывезти что-то важное и ценное. То есть речь идет о том, что города готовят к сдаче", – полагает эксперт.

По его мнению, группировка украинских войск в Донбассе не может оставаться в тылу российских войск, без ее уничтожения никакого дальнейшего развития событий невозможно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.