Тема:

Обмен санкциями 8 часов назад

Прокладки из Азии заменят европейские бренды


VisualRian

Дефицит товаров женской гигиены вызван заявлением иностранных компаний о повышении цен на свою продукцию на фоне событий на Украине.

Гигиенические прокладки и тампоны европейских брендов в России могут сменить товары из Японии и Китая, заявила руководитель отдела аналитики исследовательской компании NTech Дарья Акимова.

Эксперт полагает, что гигиеническая продукция из этих стран будет даже дешевле, чем европейские аналоги. Она уточнила, что есть выбор и среди отечественных производителей.

По словам эксперта, дефицит товаров женской гигиены вызван заявлением иностранных компаний о повышении цен на свою продукцию на фоне событий на Украине, цитирует Акимову РИА Новости. Появились спекулянты, которые скупают продукцию оптом и пытаются перепродать с наценкой. По данным Росстата, стоимость гигиенических прокладок выросла с 19 по 25 марта на 6,21%, россияне жаловались на пустые полки в магазинах.

Акимова также отмечает, что люди стремятся запастись привычным товаром с запасом и это еще больше раздувает цены и создает дефицит. Но пустой полка не останется в любом случае и не следует поддаваться панике, заключила эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.