"Навечно в космосе": как русофобы напугали мать астронавта NASA


VisualRian

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, как и чем "западные непартнеры" пугали мать астронавта NASA, находившегося на МКС.

30 марта вернулся на Землю очередной экипаж, находившийся долгое время на МКС. В том числе и астронавт NASA Марк Ванде Хай. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о том, как "западные непартнеры" напугали его мать тем, что сын из-за "злых русских" будет "вечно летать в космосе".

"Уже нечему удивляться в последнее время по поводу западной реакции на то, что происходит в нашей стране и, в частности, в российской космонавтике", – говорит Рогозин.

По его словам, на полном серьезе западные "непартнеры" утверждали, что Россия, Роскосмос решили оставить американского астронавта на орбите.

"Насколько нам известно, даже матери этого астронавта сообщили, что "такая беда случилась", и он "по злой воле русских теперь будет вечно летать в космосе", – рассказывает Рогозин.

Сначала, по его словам, в Роскосмосе это восприняли с большим удивлением, но потом появилось "крайнее раздражение".

"Потому что ничего, кроме спекуляций и неуместных намеков на "недобропорядочность" российских коллег, за этим не стоит", – пояснил глава Роскосмоса.

Он напомнил, что в корпорации "всегда очень свято относятся" к тому, что касается критериев безопасности экипажей, работающих на Международной космической станции.

"И неважно, кто летит", – отметил Дмитрий Рогозин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.