В Самаре экс-чиновники обделили жильем детей-сирот и инвалидов

В Самаре перед судом предстанут два бывших сотрудника городского департамента управления имуществом. Их обвиняют в злоупотреблении полномочий, из-за чего более 70 детей-сирот и инвалидов не получили положенные им квартиры.

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников городского департамента управления имуществом, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

По версии следствия, в период с 2016 по 2021 годы заместитель руководителя ДУИ не исполнил решение суда о предоставлении жилья двум инвалидам. Кроме того, чиновник отказывал в предоставлении квартир детям-сиротам в пользу граждан, не имевших на это прав, изменив при этом статус жилища. Одну из них подозреваемый оформил на свою родственницу, воспользовавшись помощью заместителя руководителя управления по жилищным вопросам.

Всего от преступного сговора фигурантов пострадали 68 детей-сирот, три семьи с детьми-инвалидами и еще две, проживающие в аварийных домах.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.