Красноярскому депутату готовятся предъявить обвинение в убийстве жены

В Красноярском крае арестован 51-летний житель села Тасеево, которому вменяют убийство жены в ходе ссоры. Спрятав тело, он обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. По данным СМИ, речь идет о депутате местного райсовета.

В Красноярском крае арестован 51-летний местный житель, которого подозревают в убийстве супруги. Поданным СМИ, речь идет о депутате Тасеевского райсовета.

Тело убитой 35-летней женщины было обнаружено в конце марта в лесном массиве, неподалеку от свалки бытовых отходов. По версии следствия, 28 марта вечером супруги выпили и начали ссориться. Мужчина ударил жену рукой, после этого схватил нож и два раза ударил им женщину в грудь. После этого он отвез тело в лес.

Как сообщили в региональном главке СКР, спустя пару часов после убийства супруги мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о ее исчезновении. В ходе дальнейшего расследования он признался в том, что совершил.

По информации ТАСС, задержанный является депутатом от партии ЛДПР. Официального заявления от партии по поводу инцидента пока не было.

Следователи уточнили, что в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.