Тема:

Ситуация на Украине 26 минут назад

Бактериологическая диверсия: стало известно о зараженных купюрах


GLP

Ирина Яровая пообещала, что информация, полученная в ЛНР членами парламентской комиссии, будет добавлена в досье и передана в соответствующие органы.

Заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая обсудила с представителями Минздрава Луганской народной республики новые сведения о военно-биологической программе, проводившейся на Украине под контролем США. Встреча прошла 2 апреля в формате видеоконференции, сообщили в субботу в пресс-службе Госдумы.

Сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Яровая рассказала по итогам встречи, что найдены свидетельства подготовки Украиной бактериологических диверсий. В частности, в ноябре 2020 года были обнаружены возле одной из школ зараженные денежные купюры.

Яровая пообещала, что информация, полученная в ЛНР членами парламентской комиссии, будет добавлена в досье и передана в соответствующие органы.

Представители ЛНР и комиссии Госдумы договорились продолжать совместное расследование. Сотрудники Минздрава ЛНР окажут помощь как эксперты.

Парламентская комиссия Федерального Собрания РФ изучает деятельность биологических лабораторий на территории Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.