В петербургском транспорте заработала система билетов по одноразовым QR-кодам

Новая система билетов по одноразовым QR-кодам появилась в общественном транспорте Петербурга. Способ оплаты будет работать на десятках маршрутах наземного транспорта.

Первая в России система QR-билетов заработала в общественном транспорте Санкт-Петербурга. Информация о нововведении появилась в официальном телеграм-канале департамента транспорта Москвы.

Как передает ТАСС, билетная система разработана на базе оплаты проезда с помощью разовых QR-кодов. Новый способ оплаты будет работать на десятках маршрутах наземного транспорта. Чтобы оплатить проезд, нужно приложить к терминалу билет либо телефон с QR-кодом.

Билетную систему разработало предприятие "СберТройка". QR-билеты будут продаваться в кассах метро, офисах ГКУ "Организатор перевозок". Скоро купить билет можно будет на других онлайн-площадках. При его приобретении нужно помнить: проездной действителен на протяжении трех дней.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.