Тема:

Ситуация на Украине 38 минут назад

Киев подсчитал расходы на боевые действия


GLP

Офис президента Украины Владимира Зеленского после совещания по вопросам развития экономики сообщил о том, какая сумма в месяц тратится страной на боевые действия.

По подсчетам министерства финансов Украины, на месяц боевых действий тратится примерно 10 миллиардов долларов США. Об этом сообщил офис украинского президента по итогам совещания, на котором обсуждались вопросы развития экономики.

Отмечается, что оно состоялось под председательством Владимира Зеленского.

На совещании обсуждались источники финансирования расходов – в частности, "собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины", а также состояние украинской экономики и прогнозы ее развития в ближайшей перспективе, передает ТАСС со ссылкой на офис Зеленского.

Недавно Илья Кива, который был лишен мандата депутата Верховной рады Украины, заявил, что Зеленский, находясь у власти, зарабатывает около ста миллионов долларов в месяц, а свои "постановочные" видеообращения записывает из Европы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.