Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Песков: сейчас не время для миндальничанья


VisualRian

Москва ввела ограничения на работу некоторых западных социальных сетей из-за того, что они стали подрывать основы российской государственности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Россия ограничила западные соцсети, так как они начали подрывать основы государственности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Чиновник признал, что сами по себе эти ресурсы хорошие, в их разработку были вложены сотни миллиардов долларов. Пользоваться новыми технологиями, выбирать самое лучшее не зазорно, но другое дело, когда такие площадки начинают использоваться врагами страны для подрыва основ государственности.

Instagram (запрещена в РФ) и Facebook (запрещена в РФ), принадлежащие компании Meta (запрещена в РФ), сейчас заблокированы по решению суда. Песков уверен, что к принятию жестких мер обязывает спецоперация, сейчас не время для миндальничанья. В таких ситуациях нужно быть жесткими и не церемониться, так что блокировки абсолютно оправданы, заявил пресс-секретарь главы государства, передает "Беларусь 24".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.