Нацбатовцы и украинские солдаты отбирают у людей гуманитарную помощь


AP Images

Участники националистических батальонов отбирают гуманитарную помощь у мирных жителей на подконтрольных им территориях Донбасса, заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

На подконтрольных территориях Донбасса участники нацбатов отбирают у мирных жителей гуманитарную помощь, заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. И это не единственный случай. Когда с территории Украины приезжает гумпомощь, люди под обстрелами идут туда, где будут раздавать еду и нужные вещи. Но в эту же часть города стекаются и нацбатовцы с оружием в руках. Они запрещают получать гумпомощь и забирают ее себе.

Сердюкова рассказала, что в подконтрольных Киеву Северодонецке, Кременной и других населенных пунктах нацбатовцы и украинские солдаты выгоняли людей из бомбоубежищ, где последние прятались во время обстрелов. И те были вынуждены подниматься в квартиры, передает РИА Новости.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.