Прокуроры назвали число жертв взрыва в клубе Баку

При взрыве в ночном клубе в Баку погибла его сотрудница – об этом сообщили прокуроры Азербайджана. Еще 37 человек получили ранения, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Один человек погиб и еще 37 получили ранения различной степени тяжести при взрыве газового баллона в ночном клубе в Баку. Об этом в воскресенье сообщает telegram-канал Генеральной прокуратуры Азербайджана.

По данным надзорного органа, погибшая ­- сотрудница ночного клуба Майя Ахундова, 1979 года рождения. Из почти четырех десятков пострадавших при инциденте четверо находятся в крайне тяжелом состоянии. Также при ЧП были повреждены 14 автомобилей, одна квартира и два нежилых объекта.

Как уточняет РИА Новости, в числе пострадавших при взрыве есть двое иностранцев, граждане Италии и Сенегала. Они госпитализированы. Граждан России, по предварительным данным, в клубе в момент инцидента не было.

Взрыв в ночном клубе на улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе Баку прогремел в районе трех часов ночи. Предварительная причина – утечка газа из баллона, установленного в негазифицированном здании клуба. Возбуждены два уголовных дела по статьям о нарушении правил пожарной безопасности, повлекших смерть человека и халатности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.