В Петербурге прошла панихида по жертвам теракта в метро

Погибших при взрыве в петербургском метро вспоминают сегодня горожане. 3 апреля 2017 года погибли 15 человек. Количество пострадавших исчислялось десятками.

В Петербурге сегодня день памяти жертв теракта в метро. Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург", 5 лет назад на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" взорвалась бомба, которую пронес на себе террорист-смертник.

Тогда погибли 15 человек. Количество пострадавших исчислялось десятками. Для спасения раненых, выходивших из метро, прямо у станции работали реанимобили. Санитарные вертолеты садились на проезжую часть, чтобы как можно быстрее доставить пострадавших в больницы.

Позже выяснилось, что еще одну бомбу удалось обезвредить на Площади Восстания.

Сегодня на панихиду на платформе станции "Технологический институт" собрались петербуржцы, родные и близкие погибших и пострадавших. К мемориальной доске на станции несут живые цветы. В подземном вестибюле представили Книгу памяти с воспоминаниями друзей и родственников погибших.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.