Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

Из-за паводка в Самарской области затопило АЗС

Уровень воды продолжает увеличиваться в реках Самарской области. На минувшую ночь подтопило улицы в Тольятти и даже АЗС.

В Самарской области в результате ночного паводка произошло подтопление в Ставропольском районе. Местные жители рассказали, что вода двинулась в сторону Обводного шоссе, и поделились в соцсети видео происходящего.

Как передает ГТРК "Самара", подъем уровня воды зафиксирован и в Тольятти. На месте работают насосные станции, которые откачивают воду. Многие улицы города подтоплены. В промзоне по колено воды. Из-за половодья подтопленной оказалась АЗС.

По данным МЧС, в этом году уровень воды в реках выше, чем в прошлом. Это связано с количеством зимних осадков. Кроме Волги раньше времени вскрывается ото льда и Сызранка, рассказал начальник регионального управления МЧС Олег Бойко. Благоприятными для половодья оказались и погодные условия: холодные ночи и теплые дни.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.