Брат за брата. Мартен Фуркад пострадал из-за слов Симона

Знаменитые французские биатлонисты Симон и Мартен Фуркады попали под "огонь" хейтеров, которых задели слова старшего брата в поддержку российских спортсменов.

Французский биатлонист Мартен Фуркад получает в соцсетях оскорбления от подписчиков, которые обиделись на Симона, старшего брата олимпийского чемпиона.

Как уже сообщалось ранее, Симон Фуркад оказался одним из немногих известных спортсменов на Западе, который не побоялся высказаться в поддержку российских спортсменов, несправедливо отстраненных от международных стартов.

Мало того, на турнире во Франции, где участвовали российские биатлонисты-юниоры, Фуркад-старший разорвал флаг своей страны для того, чтобы сделать из его цветных полос маленький триколор России, который он повесил на двери российской раздевалки.

После этого Симону Фуркаду пришлось столкнуться с травлей в социальных сетях со стороны противников россиян. Но, оказывается, и его младшему брату Мартену достается от хейтеров.

"Я получаю множество оскорблений только потому, что мой брат дал интервью, где высказался о своих взглядах на проблему с российскими спортсменами", – цитирует Фуркада телеканал NRK.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.