Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

СК расследует попытку теракта в месте раздачи гумпомощи


Росгвардия

Глава СК поручил выяснить обстоятельства закладки самодельного взрывного устройства, обезвреженного накануне бойцами Росгвардии в Киевской области, и установить лиц, причастных к попытке совершения террористического акта.

Сотрудники Следственного комитета займутся расследованием обстоятельств попытки совершения террористического акта в Киевской области, такое поручение в воскресенье, 3 апреля, дал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Следователям предстоит собрать и зафиксировать доказательства, а также – выяснить, кто был причастен к несостоявшемуся теракту.

Напомним, что накануне стало известно о том, что бойцы Росгвардии, патрулировавшие один из населенных пунктов в Киевской области, обнаружили самодельное взрывное устройство, собранное на базе 152-мм артиллерийского снаряда.

Росгвардейцы эвакуировали мирное население на безопасное расстояние и обезвредили опасную находку. Отметим, что СВУ находилось в непосредственной близости от места, где осуществлялась выдача гуманитарной помощи местному населению.

На Украине продолжается специальная военная операция, по данным Минобороны России, к утру 3 апреля украинские войска потеряли 125 самолетов и 88 вертолетов, 383 беспилотника различных типов, более 220 зенитных ракетных комплексов, более 1900 танков и бронемашин, 805 орудий и минометов, а также – значительное количество другой техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.