Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Тренер сборной Нидерландов ван Гаал сообщил о заболевании раком


AP Images

Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал объявил о том, что болен раком. 70-летний наставник признался, что у него агрессивная форма заболевания.

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гаал сообщил, что у него обнаружили рак простаты. 70-летний наставник признался, что некоторое время он держал это в секрете от своих подопечных, чтобы не обременять их дополнительным психологическим грузом.

Как сообщает Daily Mail, у ван Гаала была достаточно агрессивная форма заболевания. Он проходил лечение, в том числе при помощи лучевой терапии. Для того, чтобы команда не узнала о болезни, ван Гаал проходил процедуры как можно дальше от национальной команды.

Напомним, что по итогам квалификационного этапа чемпионата мира сборная Нидерландов пробилась в его финальный этап, который состоится в Катаре. Турнир стартует 21 ноября и продлится до 18 декабря.

Нидерланды по итогам прошедшей 1 апреля жеребьевки попали в группу "А", где сыграют с командами Катара, Эквадора и Сенегала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.