Постоянно хочется спать: доктор Мясников назвал причины сонливости

Некоторым людям постоянно хочется спать в течение дня, даже если они спали ночью. В чем причина и насколько это опасно? Ответил популярный врач и телеведущий Александр Мясников в новом выпуске передачи "О самом главном".

Некоторые люди страдают от хронической дневной сонливости и чувствуют себя вялыми с утра до вечера. Почему так происходит, рассказал доктор Александр Мясников в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "России 1".

Причинами дневной сонливости и вялости Александр Мясников назвал стрессы, синдром хронической усталости, сниженную функцию щитовидной железы, прием некоторых лекарств – в том числе от головной боли.

"Надо соблюдать режим сна – ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Также бывает полезно найти 15-20 минут в день на то, чтобы отключиться и немного поспать", – посоветовал доктор.

Мясников также напомнил, что человеку необходимо спать по восемь часов в сутки. Однако если вышеперечисленные советы не помогают, следует обраться к врачу. "Это может быть анемия, проблемы с щитовидкой, волчанка, ревматоидный артрит – надо отличать "просто хочется поспать" от серьезной, возможно, патологической причины", – предостерег он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.