Доктор Мясников объяснил, почему надо отказаться от сахара и соли

Пока некоторые люди в панике скупают сахар в магазинах, доктор Александр Мясников объяснил, почему его вовсе не стоит употреблять. Об этом он подробно рассказал в новом выпуске передачи "О самом главном".

Популярной врач и телеведущий Александр Мясников призвал всех отказаться от употребления сахара и соли. О том, почему это надо сделать, он рассказал в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1".

Мясников заявил, что сахар в еде надо ограничивать, а желательно – не есть его вовсе. "За последние годы многократно выросло потребление сахара. Не потому что вы стали класть в чай пять ложечек сахара, а не две, как раньше. А потому что сахар теперь есть везде – и в молоке, и в колбасе, и в хлебе... Что дает любой еде вкус? Сахар, соль, жир – и все. Чтобы вы все ели, это везде и добавляют. Так что аксиома простая: вкусное – вредное", – огорчил он всех.

Доктор Мясников отметил, что вредное нам кажется вкусным, потому что у нас еще с детства "извращенный вкус", и призвал менять привычки в еде:

"Нас с детства учат, что сладкое – это вкусно. "Возьми пирожок", "скушай конфетку", "суп несоленый – подсоли" – и вот мы уже считаем это вкусным. Если бы нам сформировали правильный пищевой вкус, нам бы это не нравилось. Все зависит от того, как вы настроите свои вкусовые рецепторы".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.