Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Захарова: Британия не согласилась разобраться с провокацией в Буче


VisualRian

Председательствующая в СБ ООН Великобритания 3 апреля "в худших английских традициях" не дала согласия на проведение заседания по провокации Киева в Буче, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что 3 апреля председательствующая в СБ ООН Великобритания отказала в проведении заседания по провокации Киева в Буче.

"3 апреля в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче. Российская Федерация в понедельник снова потребует созыва СБ ООН в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе", — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Накануне киевский режим обвинил Россию в якобы убийстве мирных жителей в Буче. Минобороны опровергло обвинения, отметив, что все российские подразделения были выведены из города еще 30 марта. Кроме того, мэр Бучи Анатолий Федорук 31 марта подтвердил, что российских военных в городе нет.

Расследование провокации со стороны Киева в Буче ведет Следственный комитет России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.