Федор Емельяненко покинул Союз ММА России

Федор Емельяненко ушел с поста председателя наблюдательного совета Союза ММА России. Известный боец пока не закончил карьеру и, видимо, решил сосредоточиться на работе с командой Fedor Team.

Известный российский мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко оставил пост председателя наблюдательного совета Союза ММА России. Ранее он возглавлял организацию в течение 6 лет.

Союз ММА России был создан в 2012 году и его первым президентом стал Федор Емельяненко, на тот момент самый известный российский мастер смешанных единоборств, настоящая легенда мирового ММА, который многое сделал для популяризации этого вида спорта.

В 2018 году Емельяненко-старший оставил пост главы Союза ММА, оставшись его почетным президентом и председателем наблюдательного совета. Теперь, похоже, пути Федора Емельяненко и созданной при его участии организации разошлись, возможно, и временно.

Нынешний глава Союза ММА Радмир Габдуллин назвал уход Емельяненко потерей для организаци: "Но я уважаю решение Федора. Он внес огромный вклад в развитие ММА в стране. Он личность, олицетворение нашего спорта и ориентир для тех, кто начинает свой спортивный путь".

По словам Габдуллина, Союз ММА продолжит развиваться, и его основная цель остается прежней – сделать дисциплину максимально массовой и приоритетной среди национальных видов спорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.