Тема:

Ситуация на Украине 31 минута назад

Лавров: инсценировку в украинской Буче используют в антироссийских целях


VisualRian

Украина использует постановочные кадры из Бучи в антироссийских целях, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы с замгенсека ООН Мартином Гриффитсом.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал инсценировкой распространенные украинскими СМИ фото и видеоматериалы о якобы совершенных преступлениях в Буче.

Российский министр напомнил, что военнослужащие Вооруженных сил России покинули город 30 марта, а 31 марта мэр города сообщал о том, что в регионе все в порядке.

"А еще два дня спустя мы увидели, как на улицах организована та самая постановка, которую сейчас пытаются использовать в антироссийских целях", – указал Сергей Лавров на встрече с заместителем генсека ООН Мартином Гриффитсом.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что украинским материалам нельзя доверять. По его словам, специалисты Минобороны РФ обнаружили, что видеозапись имеет признаки подлога. В военном ведомстве также подчеркивают, что после ухода российских войск из Бучи город регулярно обстреливался украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.