В честь комментатора Озерова могут назвать улицу в Москве

Депутаты Государственной думы обратились к столичным властям с предложением назвать одну из улиц города в честь спортивного комментатора и известного артиста Николая Озерова.

Имя комментатора Николая Озерова может быть присвоено одной из улицы Москвы, если городские власти откликнутся на инициативу депутатов Госдумы, предложивших увековечить память журналиста и народного артиста.

Депутаты, входящие в состав комитета Госдумы по физкультуре и спорту, считают необходимым увековечить имя известного комментатора Николая Озерова. Мэру Москвы Сергею Собянину предложено рассмотреть вопрос о переименовании одной из улиц столицы в честь журналиста и артиста.

Первым этот вопрос поднял известный в прошлом хоккеист, ныне глава Федерации хоккея и депутат Владислав Третьяк: "Николай Николаевич Озеров – уникальный человек, который известен многим в нашей стране как комментатор, тренер и артист. Он работал на сотнях соревнований, а его крылатые фразы вошли в словарный запас наших болельщиков".

Николай Озеров – советский спортивный журналист, заслуженный мастер спорта по теннису, театральный артист. С 1950 по 1988 год он работал комментатором, вел репортажи со множества стартов Олимпийских игр, чемпионатов по хоккею и футболу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.