Тема:

Хоккей в России и в мире 17 минут назад

Барбашев, Тарасенко и Бучневич забили, "Сент-Луис" громит "Аризону"


sport-express.ru

Клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" ошарашил "Аризону Койотс" за 15 минут второго периода. "Блюзмены" забили сопернику четыре гола, три из которых на счету россиян Ивана Барбашева, Владимира Тарасенко и Павла Бучневича.

Американский хоккейный клуб "Сент-Луис Блюз" громит "Аризону Койотс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. За 15 минут второго периода "блюзмены" повели с крупным счетом 4:0. Три шайбы – на счету россиян Владимира Тарасенко, Ивана Барбашева и Павла Буневича.

Барбашев открыл счет в матче, забив на 23-й минуте. Спустя 1 минуту 17 секунд преимущество "Сент-Луиса" увеличилось вдвое, чему поспособствовал Тарасенко. Одним из его ассистентов стал его соотечественник и одноклубник Павел Бучневич.

На 27-й минуте третью шайбу "Блюз" забил Брейден Шенн. Этот гол стал единственным в этой матче, который обошелся без российского участия. За пять минут до второго перерыва голом отметился все тот же Бучневич. Он позволил "Сент-Луису" повести в четыре шайбы и выиграть второго периода.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.