Чартеры в Турцию восстановят к майским праздникам


Global Look Press

В мае Ростуризм рассчитывает восстановить чартеры в Турцию. Догузова и министр туризма Турции обсудили, как это сделать.

К майским праздникам полетные программы на курорты Турции будут восстановлены. Глава Ростуризма Зарина Догузова и министрм культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой ситуацию с авиасообщением между двумя странами.

"Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона, и в течение апреля, к майским праздникам постепенно восстановить полетные программы", – написала Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

Из-за угроз ареста самолетов, находящихся в лизинге и санкций, введенных против России, многие отечественные авиакомпании приостановили полеты за рубеж.

Однако, постепенно проблемы решаются. Так, накануне Росавиация разрешила авиакомпании "Азимут" возить россиян в ОАЭ и Турцию. Допуск получен к выполнению рейсов из Махачкалы, Минеральных Вод и Сочи – оттуда будут летать в Дубай. Из Минеральных Вод – в Анталью и Стамбул.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.