Более ста человек эвакуировали в Башкирии из-за подъема воды в реке

Спасатели эвакуировали жителей села Габдюково по причине подъема уровня воды на реке Инзер в Башкирии. Всего эвакуировали 103 человека.

В Башкирии резкий подъем уровня воды наблюдается на реке Инзер, сообщает ГТРК "Башкортостан", ссылаясь на пресс-службу МЧС России по республике.

Так, в Белорецком районе в селе Габдюково произошло подтопление территории около 90 приусадебных участков и 45 частных жилых домов. В результате были эвакуированы 103 человека, из которых 18 детей.

Уточняется, что погибших и пострадавших нет. Отмечается, что имеется тенденция подвижки затора и быстрого снижения уровня воды.

Ранее в мэрии Уфы был озвучен предварительный прогноз по подъему и уровню воды в реках. По словам начальника гидрометцентра Башкирского УГМС, по оценке специалистов, запасы воды в снежном покрове в бассейне реки Белой на 10% выше нормы, в бассейне реки Уфы близкие к норме, в бассейне реки Дема на 53% выше нормы на весну.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.