Госдума упростила получение гражданства РФ


Агентство городских новостей "Москва"

Госдума на заседании во вторник единогласно приняла в первом чтении проект базового закона "О гражданстве РФ", внесенный президентом России Владимиром Путиным в нижнюю палату парламента в конце декабря прошлого года. Документ предусматривает сокращение числа требований для приема в гражданство РФ более чем для 20 категорий лиц.

Во вторник в ходе пленарного заседания депутаты Госдумы в первом чтении единогласно приняли проект базового закона "О гражданстве РФ", внесенный президентом России Владимиром Путиным в нижнюю палату парламента в конце декабря прошлого года.

Документом предусмотрено сокращение числа условий для приема в российское гражданство более чем для 20 категорий лиц.

Речь идет о гражданах бывшего СССР, их детях и участниках госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Отмечается, что полученное гражданство РФ может быть прекращено в случае совершения ряда преступлений или в случае предоставления поддельных документов при вступлении в гражданство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.