В Воронеже девушка провалилась под лед на водохранилище

В Воронеже девушка провалилась вечером под лед на водохранилище. Ее спасли и доставили в больницу с переохлаждением.

В Воронеже девушка провалилась под лед на водохранилище. Пострадавшая выжила. Ей на помощь пришли спасатели. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, ЧП произошло накануне вечером, 5 апреля, возле Вогрэсовского моста. 21-летняя местная жительница оказалась на середине водоема и провалилась в ледяную воду прямо у кромки льда.

Это заметили очевидцы и спасатели, чья база расположена неподалеку от места происшествия. Операция по спасению продлилась около 30 минут. Дело в том, что из-за таяния льда спасателям пришлось не только ползти по льду с одного берега, но и подплывать на лодке с другого берега.

Пострадавшую эвакуировали на базу поисково-спасательноо отряда и передали медикам. У девушки было диагностировано переохлаждение.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. Причины, по которым девушка оказалась вечером на водохранилище, предстоит выяснить правоохранителям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.