Тема:

Владимир Жириновский 2 недели назад

Дума почтила память Жириновского минутой молчания и прервала работу на час

Минутой молчания почтили память умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского депутаты российского парламента. Госдума на час прервала свою работу после сообщения о смерти 75-летнего политика. С 9 февраля Жириновский находился в ЦКБ, куда был госпитализирован с коронавирусом. Минздрав России заверил, что делал все возможное для сохранения его жизни.

Госдума почтила минутой молчания память Владимира Жириновского. О смерти 75-летнего политика на пленарном заседании объявил спикер Думы Вячеслав Володин. Он отметил, что Жириновский скончался после тяжелой и продолжительной болезни. После минуты молчания депутаты прервали работу нижней палаты российского парламента на час. Работа парламента возобновится 6 апреля в 14 часов.

Жириновский не дожил 19 дней до своего 76-летия. В 1989 году он основал Либерал-демократическую партию Советского Союза (позже переименованную в ЛДПР) вместе с Владимиром Богачевым. С 1993 года он работал во всех составах Государственной думы. Владимира Жириновского госпитализировали в ЦКБ 9 февраля 2022 года с коронавирусом. Позже его состояние ухудшилось, потребовалось подключение к аппарату искусственного дыхания. В Минздраве России заверили, что врачи до последнего боролись за жизнь политика.

В ЛДПР смерть своего партийного лидера назвали "ударом по всей России" и по армии его сторонников.

Невосполнимой утратой назвал смерть Владимира Жириновского спикер российского парламента Вячеслав Володин. Ярким политиком и настоящим патриотом назвал Жириновского председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Удивительный дар прогнозирования Жириновского отметил сенатор Константин Косачев.

Жириновский был деятельным участником новой политической эпохи России, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

"Многих людей покоряли его нестандартные идеи, харизма", – продолжил столичный градоначальник.

"Я такой, какой есть, и в этом моя прелесть", – говорил о себе Владимир Жириновский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.