Московский апрель готовится к прыжку в май

Апрель продолжит удивлять москвичей: еще недавно город заносило снегом, а теперь ожидается майский скачок температуры.

Москвичей в ближайшие дни ждет волна майского тепла. Уже к 8 апреля столичные синоптики обещают плюс 15 градусов, правда, при этом уточняют, что без осадков не обойдется, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

Приток тепла в регион обеспечит циклон "Мирелла". В итоге от Волоколамска до Серпухова завтра будет плюс 7-12 градусов. Буквально через сутки и ночная температура станет слабоположительной, а это значит, что весна наступит не только в календаре, но и на улице.

Несмотря на такое тепло, погода останется облачной и дождливой. Атмосферное давление в регионе до конца недели останется низким.

В Москве этой ночью ожидается около ноля. Завтра температура начнет расти, в конце дня будет уже плюс 10 градусов, снег сменится дождями. 8 апреля температура поднимется еще выше. Выходные будут теплыми, но дождливыми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.