В Белоруссии предотвратили диверсии на железных дорогах

Четыре человека, планировавших теракты на железной дороге, задержаны в Бобруйском и Борисовском районах республики. Двое оказали сопротивление и были ранены при задержании.

МВД Белоруссии отчиталось о поимке четырех мужчин, которых подозревают в подготовке терактов на объектах железнодорожного транспорта и инфраструктуры.

Спецоперации прошли в Бобруйском и Борисовском районах. 30 марта были задержаны трое жителей Бобруйска 27 и 28 лет. Они уничтожили два релейных шкафа сигнальной установки под Осиповичами в Могилевской области.

Кроме того, 1 апреля был пойман подозреваемый в аналогичном преступлении, совершенном в ночь с 24 на 25 марта в Борисовском районе Минской области.

В ведомстве отметили, что двое злоумышленников попытались скрыться, но их ранили задержании. Сейчас они находятся в больнице.

Все задержанные являются участниками экстремистского формирования Bypol. Оно призывает жителей Белоруссии совершать теракты на железной дороге, фактически формируя на территории страны спящие террористические ячейки, заявили в МВД.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.