Лукашенко: завершилась историческая эпоха, формируется новый водораздел с Западом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает абсолютно правомерной военную поддержку в рамках Союзного государства и отмечает формирование нового "водораздела" между Востоком и Западом.

В Минске ходе расширенного совещания Совета безопасности президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военная поддержка в рамках Союзного государства абсолютно правомерна. По его словам, нельзя не отметить факт начала формирования нового "водораздела" между Востоком и Западом.

"После обнаружения фактов реальной угрозы нацбезопасности власти страны приняли необходимые меры для защиты страны. Абсолютно правомерно задействован механизм военной поддержки в рамках нашего Союза Беларуси и России", – сказал глава Белоруссии.

По словам Лукашенко, с началом специальной военной операции РФ на Украине завершилась целая историческая эпоха.

Он отметил, что в условиях обострения противостояния ведущих игроков стремительно формируется новый водораздел между Востоком и Западом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.