Под Волгоградом мать на неделю заперла 9-летнюю дочь в квартире без еды

Жительница Волгоградской области рискует оказаться за решеткой после того, как оставила свою дочь-школьницу одну на семь дней. Спасти девочку удалось благодаря прохожим, которые услышали ее крики с балкона.

Полиция возбудила уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, фигуранткой которого стала 31-летняя жительницы Волжского. Нерадивая мать на неделю бросила девятилетнюю дочь в квартире без еды, сообщили в региональном управлении МВД.

По информации ведомства, о ребенке в дежурную часть сообщила прохожая: она увидела стоявшую на балконе девочку, которая кричала о помощи.

Приехавшие полицейские выяснили, что мать школьницы оставила ее одну в квартире на семь дней. Из еды у ребенка было только два пакета лапши быстрого приготовления и батон хлеба. Какой-либо связи с матерью у нее не было. Через неделю отчаявшийся ребенок вышел на балкон и стал звать прохожих на помощь. Девочку отправили в больницу.

Правоохранители разыскали женщину. Выяснилось, что все это время она была в Волгограде на работе. При этом учителям она сообщила, что ее дочь приболела и ходить в школу не будет.

Помимо девятилетней девочки, у женщины есть еще двое детей. Семилетний сын живет с отцом, а в отношении пятилетней дочери она лишена родительских прав.

Подозреваемая созналась в содеянном, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За неисполнение родительских обязанностей матери грозит до трех лет лишения свободы.