Правительство сохранит льготы для семейной, дальневосточной и сельской ипотеки

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал депутатам Госдумы, что льготы по программам семейной, дальневосточной и сельской ипотеке сохранятся без изменений.

Правительство России сохранит льготы для семейной, дальневосточной и сельской ипотеке. Об этом глава правительства Михаил Мишустин сообщил во время выступления перед депутатами Госдумы с отчетом о работе за год (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Он напомнил, что благодаря льготным программам кредитования покупка жилья стала возможной для миллионов россиян, и президент поручил сохранить объемы таких займов на уровне не ниже 2021 года.

"И мы продолжим предоставлять кредиты по семейной, дальневосточной и сельской ипотеке. На прежних для граждан условиях", – указал премьер-министр.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля до 1 июля максимальная ставка по программе льготной ипотеки установлена на уровне 12% годовых.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.